Как вылавливали 150 стаканчиков мороженого из городского канала

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Оно не тонет – это про мороженое. Необычная спасательная операция прошла накануне в сквере у Национальной Оперы, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Ирина торгует мороженым 13 лет, но такое, по ее словам, происходит впервые. Женщина отлучилась в туалет, а когда вернулась, ее ждал неприятный сюрприз –

холодильник с мороженым плавал в городском канале.

«Подставка осталась на горке, зонт на горке, а холодильник был закрыт на замки с двух сторон. Я же уходила. Один холодильник остался и мороженое в нем целое, дорогое самое, а на второй половине сорвало замки, они раскрылись и тут же все вылетело. А внутри как раз дешевое мороженое и много», - рассказала продавец мороженого Ирина.

В воде оказалось 150 вафельных стаканчиков! Часть из них прибило к противоположному берегу, на котором тут же появились мальчишки и стали их собирать.

«Пацанов там было много. Оно же не тонет!» - пояснила «Криминал+» Ирина.

Железный холодильник плавал в трех метрах от берега. Его нужно было как-то вытаскивать. Пришлось вызвать спасателей. Берег крутой, ящик тяжелый. Его протащили по воде под мостом и вытащили с другой стороны – там, где спуск к воде пологий. Дорогое мороженое уцелело, у холодильника сел аккумулятор.

Ирина не верит, что тяжелый холодильник просто сдуло ветром. К тому явно кто-то приложил руку. «Разве это может быть вот так просто. А там еще маленький бордюр. Ну не мог он так, это кто-то подтолкнул в воду, потому что вчера не было такого сильного ветра. Один раз был порыв, но я не верю», - считает продавец.

Это сейчас Ирина, улыбаясь, вспоминает всю эту суматоху, а днем ранее ей совсем было не до смеху.

«Ой, я тут ревела! Ревела как крокодил.

Меня сразу отпустили, я побежала в аптеку за успокаивающими, и так хорошо ночью стало, а хозяин смеется, мне сегодня говорит, люди руки-ноги на машинах ломают, живут, а тут что землятрясение? Ну, и успокоил меня», - рассказала Ирина.

По иронии судьбы, все случилось в день рождения Ирины. «Этот праздник, я запомню надолго», – признается она.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх