Воду в районе отключили, квартиры сгорели. Их нечем было тушить

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Ночной пожар в районе Чиекуркалнс: жителям дома пришлось несколько часов провести на улице, наблюдая, как пожарные пытаются спасти их дома, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

У кого запас дров на полгода вперед, у кого велосипеды, мотоцикл и старенький автомобиль – все пропало. Сарайчики начали гореть около часа ночи. Жители дома завно спали, огонь заметили, когда шифер с крыши начал взрываться. «Сараи сгорели так быстро! Возможно, их полили бензином, или чем-то еще, и тогда подожгли», - предположила жительница дома Инесе.

Жителям дома не повезло, накануне пожара в районе отключили воду, пожарным было нечем тушить.

Пришлось вызывать цистерны, за это время огонь успел перекинуться на жилое здание. Внешняя стена дома кирпичная, это немного сдержало пламя, но две крайние квартиры сгорели. Пожарные вывели всех жителей на улицу, в квартиры никого не пускали. Люди стояли на улицу до пяти часов утра.

«Криминал+» поднялся на чердак дома – вместо крыши тут теперь голубое небо. «Приезжала комиссия из думы. Они обещали, что крышу починят, но мы в это не верим. Что-нибудь залатают к зиме, чтобы снег на голову не падал», - уверена Инесе.

Большая часть квартир в доме принадлежит самоуправлению, теперь арендаторы надеются, что им предоставят новое жилье.

«Мы стоим в очереди на новые квартиры, но пока дума новое жилье нам не может предложить. Приходится жить здесь и терпеть неудобства», - пояснила «Криминал+» женщина. Хуже придется собственникам приватизированных квартир – страховки ни у кого нет, а значит ремонтировать придется за свой счет.

В общей сложности выгорело около 230 квадратных метров – часть дома, сараи и подвал. Попасть ночью сюда можно было только со стороны двора. Случился этот пожар случайно, или кто-то специально поднес спичку, будет выяснять полиция.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх