Новые подробности убийства в Кокнесе: убил и пошел отдыхать

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Diāna Lozko / LETA

Жители Кокнесе до сих пор не могут прийти в себя после жестокого убийства, которое произошло у местного супермаркета. В передачу «Криминал+» на телеканале ТВ5 обратился один из очевидцев кровавой разборки и открыл некоторые подробности трагедии.

«Один сидел, пил у магазина. Валдис шел мимо и забрал у парня бутылку. Сделал глоток. С этого все и началось», - рассказывал после происшествия местный житель Вольдемар. «Валдис назвал его «петухом». «Петухом», понимаете? Это значит голубой!» - поясняли друзья погибшего.

С чего именно началась стычка двух мужчин, никто точно не может сказать.

Дело было днем, между двумя мужчинами Андрисом и Валдисом возник конфликт, и тогда Андрис схватил бутылку и стал избивать Валдиса.

Сколько бутылок он разбил о голову соперника, никто не знает, но стекол вокруг было много. Полицию и скорую помощь вызывала охрана магазина. Янис подошел сюда, когда драка уже закончилась и пострадавший лежал на земле, истекая кровью. «Мы с другом помогли занести его в машину скорой помощи и ушли домой», - рассказал Янис. Тогда никто и предположить не мог, что мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. «У него голова была разбита. Выглядело все просто ужасно, но он был в сознании. Единственное, что мог сказать, это свое имя», - вспоминает Янис.

В больнице Валдис скончался. После драки убийца Андрис не пытался сбежать или спрятаться, просто спокойно ушел.

«Он пошел в сторону Даугавы отдохнуть. Убил мужчину и просто спокойно ушел. Хотел выпить, позагорать»,

- рассказал «Криминал+» Янис. У берега реки Андрис встретил двух женщин. Им тоже досталось от агрессивного товарища.

Янис знал убийцу. Он переехал в Кокнесе недавно, всего полгода назад. До этого несколько раз сидел в тюрьме, в том числе за убийство. «Он в основном ругался с местными алкашами и теми, кто старше. В нашем присутствии он ничего не говорил. Боялся, наверное, что мы ему можем ответить», - предположил Янис.

После задержания суд выдал санкцию на арест Андриса, за убийство мужчины ему грозит до 15 лет тюрьмы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх