Подозреваемый в доведении до банкротства Snoras и Krājbanka миллионер Антонов исчез

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Британские правоохранительные органы не могут найти бывших владельцев обанкротившегося банка — гражданина России Snoras Владимира Антонова и гражданина Литвы Раймондаса Баранаускаса, которых должны были выдать Литве, сообщила в пятницу Генпрокуратура Литвы.

По данным литовских правоохранительных органов, они покинули Великобританию. Как говорится в сообщении прокуратуры, британские правоохранительные органы не располагают свдениями о месте их возможного пребывания.

«Сложившаяся сегодня ситуация оценивается как большой и досадный промах правоохранительных органов Соединенного Королевства,» - говорится в сообщении литовской генпрокуратуры. Литовские ведомства предприняли действия для разъяснения ситуации и завершения рассмотрения дела в суде.

Британские суды двух инстанций согласились выдать Антонова и Баранаускаса Литве.

Кроме того, литовский суд постановил, что эти лица должны быть арестованы. Судьи Высокого суда Лондона 6 мая согласились, что решение Генпрокуратуры Литвы о выдаче европейского ордера на арест бывших акционеров банка было обоснованным, и отклонили жалобы подозреваемых по поводу их экстрадиции.

Сразу же после этого подозреваемые воспользовались возможностью отложить процедуру их выдачи Литве, попросив подать еще одну жалобу суду высшей инстанции. После чего «исчезли с радаров» в Великобритании.

По данным портала Lrytas.lt, бизнесмены сбежали в Россию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх