Дерево упало на машины, оправдание рабочих – «так вышло»

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Риге в понедельник по вине рабочих на проезжую часть упало дерево. Были повреждены два автомобиля, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Два легковых автомобиля пострадали в результате происшествия на улице Эзермалас. На проезжую часть упало дерево. На сей раз стихия здесь не при чем. Всему виной халатность лесорубов. «Я ехал по улице Эзермалас в сторону Бривибас. Вижу, строители дерево пилят, и оно падает. Я на газ нажал на всякий случай, но не успел. Я думаю, ветками большими задело. Они должны были его по чуть-чуть пилить, а они его целиком», - рассказал водитель Peugeot Виталий.

Он оказался не единственным пострадавшим, впереди ехал серый Mercedes, который также задело рухнувшее дерево.

«Тормозил, пытался увернуться. Вышло, как вышло. Слава богу, обошлось. Хорошо, что не на кабриолете ехал», - отметил водитель Mercedes.

Упавшее на машины дерево полностью перегородило дорогу, создав тем самым внушительную пробку на улице Эзермалас. Работники помогли очистить проезжую часть, дорожные полицейские наладили движение. «Удар был приличный, я уже зажмурил глаза, думаю, все, конец. Но вроде жив остался, это хорошо. Машина – евро 500-600, по мелочи, но…», - рассказал «Криминал+» о своих убытках Виталий.

К счастью в происшествии никто из водителей не пострадал. Техника нуждается в ремонте. Впереди долгий разговор со страховщиками и представителями предприятия. «На вопрос, почему вы так халатно относитесь к делу, работники ответили — «так вышло»», - рассказал инспектор Сергей Лафинчук.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх