Клиенты «точек» держат заветные адреса в строжайшей тайне

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VALSTS POLICIJA / Valsts policija

Есть такая народная мудрость: стоит в доме появится «точке», о спокойной жизни жители дома могут забыть, вокруг постоянно будут крутиться местные алкаши, устраивать попойки прямо в доме или во дворе под вашими окнами. В общем, приятного мало. Сообщения о таких «точках» поступают регулярно, последний звонок поступил от жителя поселка Ане Озолниекского края, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Адрес предполагаемой точки журналисты знали, но прежде чем отправиться за контрольной закупкой, решили поговорить с местными: где они предпочитают покупать алкоголь и курево? «Мы пьем виски, такое на точках не продают. Мы интересуемся качественными напитками. На точке напитки доверия не внушают. Сигареты тоже в магазине покупаем. Да, это дорого... и вредно», - рассказал один из местных жителей. Вредно – это да, но на счет дорого, можно поспорить, обычно на точках те же сигареты можно купить в два раза дешевле. «Не знаю, мы не ходим на точки», - заверяет другой местный.

А вот местная компания, которая сразу заверила: «Мы пиво пьем, из магазина. Покрепче мы не пьем». Не удивительно, что некоторые местные жители ни за что не хотят выдавать места нелегальной торговли – прикроет полиция точку, им же самим будет негде спиртное брать и сигареты по дешевке. Вот и держат заветные адреса в строжайшей тайне. Остальные боятся ссориться с соседями, вдруг отомстят? «Я вообще к тем людям не хожу, я даже не здороваюсь.

Меня клиенты не беспокоят, ко мне же нечего ходить, у меня нечего покупать»,

- указала местная жительница.

В квартире, где должна вестись бойкая торговля, никого не было. Но двери они обычно и не открывают. Насколько узнал «Криминал+», сигареты продают через окошко. Первый этаж, удобно. Женщины до последнего напирали на то, что в доме никакой торговли нет и никогда не было, указали на другой дом на той же улице. Якобы там целых две точки есть. Прямо напротив друг друга.

Вот и указанный адрес.

«Точка? Да нет, здесь нет. Там где-то в районе старом. Здесь точно нету»,

- заверила хозяйка одной из указанных квартир. Она посоветовала отправиться в район, откуда журналисты только что приехали. Искать торговые места по второму кругу те не стали. У полиции, наверняка это лучше получится. Мужчина, который обратился в передачу, заявление в полицию насчет сигаретной точки написал, дальше этим делом будут заниматься компетентные органы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх