Просят помочь найти 79-летнюю пенсионерку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Две с половиной недели назад у Валерии пропала бабушка. Уехала погулять в Юрмалу и не вернулась. Женщина просит помочь разыскать пенсионерку, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Инна Степанова (девичья фамилия Кузнецова) пропала 22 июня. Примерно в 9 утра женщина вышла из своего дома в Золитуде и направилась в сторону железнодорожной станции «Иманта». Там она купила билет в Юрмалу. «В Юрмалу она ездила каждый день просто погулять по утрам. Практически каждый день в первой половине дня. В зависимости от того, как проснется, как себя чувствует, какая погода, но она ездила, даже когда холодно было. Говорила, что одевается тепло, гуляет вдоль моря, от станции Дзинтари в сторону станции Лиелупе», - рассказала внучка пропавшей женщины Валерия.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали женщину на станции в Иманте, но села ли она в электричку – неизвестно.

Также Валерия допускает, что бабушка могла изменить привычный маршрут и выйти в Юрмале на другой станции. Дозвониться до женщины нельзя. «Мобильный телефон у нее с собой был, старая модель «Нокиа», но проблема в том, что он сейчас севший, и мы не знаем, вышла она из дома с севшим телефоном или он сел у нее по дороге», - пояснила «Криминал+» Валерия.

Никаких ценностей у 79-летней пенсионерки с собой не было. Из документов – пенсионное и инвалидное удостоверения. Женщина страдает заболеванием, при котором возможна потеря речи и рассеянность. «В сентябре прошлого года она попала в больницу с диагнозом миастения, при этом диагнозе вырабатываются антитела, которые отрицательно влияют на мышцы тела, постепенно они начинают повреждаться. Соответственно ей надо пить лекарства каждый день. Она без лекарств уже какое-то время, врач сказал, она всего неделю может быть без лекарств, а неделя уже прошла, соответственно, если она где-то, она бы попала в больницу, потому что должно стать плохо. Также врач сказал, что ей может стать плохо с сердцем, ей просто могло стать плохо по дороге, она могла свалиться куда-то в заросли и мы не можем ее найти. Она у нас не пила, но у лекарств был побочный эффект, что распухало тело и лицо выглядело, как у пьющего человека», - пояснила Валерия.

Она уже обзвонила все морги, приюты и больницы - в Риге, Юрмале и даже Тукумсе.

Женщина с такими именем и фамилией не поступала. Родственники обратились с заявлением в полицию, но пока вестей никаких. Возможно, вы сможете помочь. «Если кто-то 22 –го числа видел женщину, одетую в черную одежду с белым пиджаком и может нам что-то рассказать, где она проходила, или может быть кто-то видел, что человеку не очень хорошо, и он идет пошатываясь, то пожалуйста сообщите», - обратилась к жителям Валерия. Номер, на которой можно звонить родственникам пропавшей женщины – 29951552.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх