Чудесное спасение: мужчина сутки дрейфовал в море на надувной лодке

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

В воскресенье Морские силы спасли человека, который сутки дрейфовал на лодке.

Так, в 10:39 координационный центр Морского розыска и спасения Береговой охранной службы (MRCC Rīga) получил информацию от Рижской службы сообщения поездов, что грузовой корабль «RIG» в 11 морских милях (примерно 20 км) от Риги наблюдал дрейфующую надувную лодку, в которой находится человек.

На место событий незамедлительно отправился дежурный корабль «Gaisma».

Пока корабль шел на место, из-за плохих погодных условий пострадавший упал за борт лодки. Судну «RIG» было дано задание спустить спасательную шлюпку и оказать помощь пострадавшему. Затем «Gaisma» отправился к «RIG», чтобы забрать пострадавшего и его лодку и доставить на пристань Морских сил в Буллюпе, где уже ожидала бригада неотложной медицинской помощи.

По словам пострадавшего, в дрейфе он провел сутки. Согласно информации береговой охраны, происшествие могло закончиться не так хорошо, так как плавательное средство, которое продается в большинстве супермаркетов, не подходит для плавания в открытом море.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх