Глава МВД считает, что нужно более жестко бороться с контрабандой людей

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Министр внутренних дел Рихард Козловскис считает, что в Латвии нужно менять законы, чтобы более жестко бороться с контрабандой людей.

Сегодня на выездном заседании комиссии Сейма по европейским делам в центре для ищущих убежища «Муцениеки» Козловскис заявил, что в последнее время пограничники задерживают все больше контрабандистов, которые незаконно переправляют через границу людей, и часто это сами жители Латвии.

Министр информировал депутатов о том, что в отдельных странах ЕС, например, в Греции штраф за каждого незаконно перемещенного человека может составлять до 10 лет лишения свободы.

В этом году в Латвии задержано 222 нелегальных иммигранта, в том числе 144 граждан Вьетнама, а остальные - граждане Афганистана, России и других стран. Также в этом году задержаны 44 лиц, перевозивших нелегальных иммигрантов. Часть из них - жители соседних стран, в частности, россияне.

В 2014 году было задержано 139 нелегальных иммигрантов и 19 контрабандистов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх