В деле о гибели 472 норок в Grobiņa – новые обстоятельства

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Продовольственно-ветериарная служба (ПВС) выявила новые обстоятельства гибели детенышей норок на территории зверовермы Grobiņa, в свете которой дело может быть пересмотрено.

Изначально в ведомстве классифицировали случившееся как нарушение условий содержания животных. В ПВС признают, что теперь по этому делу появилась новая информация, однако до принятия конкретного решения она является засекреченной.

«Новые факты не разглашаются, поскольку это может повлиять на следствие и принимаемые решения», - говорит заместитель руководителя отдела по контролю мест содержания животных ПВС Рудите Варна.

Напомним, что на одной из крупнейших в Латвии звероферм – Grobiņa – что находится в местечке Дубени Гробиньского края погибли около пяти сотен детёнышей норки.

Холодные июньские ночи унесли жизни 472 детёнышей норок, которые просто замерзли в своих клетках. Это произошло потому, что в клетках не было подстилок из опилок, которые могли бы уберечь зверей от холода.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх