От должности отстранен высокопоставленный полицейский Гудерманис

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В рамках начатого Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) уголовного процесса от должности отстранен замначальника управления уголовного розыска Госполиции Гатис Гудерманис. Об этом свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация.

В БПБК не дают каких-либо комментариев о деле. Пресс-секретарь Госполиции Сигита Пилдава также воздержалась от комментариев, но подтвердила, что Гудерманис отстранен от должности на время расследования. В рамках уголовного процесса к нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Решение об отстранении Гудерманиса принято несколько недель назад.

Гудерманис ранее занимал пост начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями и только 1 мая был переведен в управление уголовного розыска в порядке ротации.

Он стал уже вторым высокопоставленным полицейским, фигурирующем в этом уголовном процессе. В середине июня БПБК задержало начальника управления криминалистики Угиса Аракса. Также был задержан и.о. старшего прокурора прокуратуры по расследованию финансовых и экономических преступлений Вилнис Улмис. Оба также отстранены от должностей.

Гудерманис уже не первый раз попадает в поле зрения БПБК.

Весной этого года бюро изучало его причастность к предприятиям по уничтожению контрабандных сигарет, но нарушений не выявило.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх