Страшный пожар в поселке Стуниши

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Страшный пожар произошел в ночь на воскресенье в поселке Стуниши, Олайнский край. Загорелся частный дом. Из-за сильного ветра пламя в любой момент могло перекинуться на соседние дома, а в поселке ни одного гидранта! Но это выяснилось в самый ответственный момент, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Пожар начался глубокой ночью. Горел одноэтажный жилой дом площадью 150 кв. метров. Лопались стекла, падали деревянные балки. Во дворе истошно лаяли собаки. Светлана живет напротив, она с ужасом вспоминает эту ночь: «Я услышала, это было полвторого, что муж вышел на террасу, и я только услышала, он говорит: ой, пожар. Я вышла на террасу, и дом только занимался, что называется. В принципе как бы горел второй этаж, потом провалилась крыша, и загорелся весь дом. Ой, это было конечно ужасно страшно».

В одной части дома живет пожилая женщина, во второй – ее сын с невесткой. Дома были только супруги. Они успели выбежать на улицу, в кромешной тьме соседи слышали истошные крики молодой женщины.

Было жутко, вспоминает Светлана. Вся улица стояла на ушах.

Люди, как могли, пытались помочь. «Мой сын со шлангом, которым мы поливаем сад, поливал машину, потому что жар был такой, что было невозможно даже на террасе стоять», - рассказала «Криминал+» Светлана.

Из-за сильного ветра искры долетали до соседних крыш и террас. Мы боялись, что тоже начнем гореть, признается Ирина. Муж женщины забрался на крышу и тушил тлеющие наверху головешки. Ирина подстраховывала снизу. «Так получилось, что всем ничего, а на наш дом ветер и все эти головешки, дым, искры, все туда. Ну, в общем муж забрался на крышу, и мы там поливали свой дом, что делать. Было страшно выходить даже на балкон, на веранду, все это летит, я все боялась, что в голову полетит или на одежду. Просто невозможно было стоять», - вспоминает Ирина.

Казалось, пожарные едут вечность. Первые экипажи прибыли из Риги. И

тут же возникли проблемы с водой – оказалось, в поселке нет гидрантов.

Один за другим на место стали подъезжать водовозы. «Они приехали с одной машиной, воды которой хватило буквально на пару тройку минут, и правда, потом было, сын вел счет, около 16 машин приехало, они менялись, потом Олайнские экипажи подъехали», - рассказала Светлана. «Поблизости не было воды, но пожарные это решили тем, что привозили воду с ближайшего водоема», - пояснила «Криминал+» представитель Службы неотложной медицинской помощи Виктория Грибусте.

Тушить закончили в полшестого утра. По предварительной версии,

причиной возгорания стало короткое замыкание.

К счастью, пострадавших нет. Самое обидное, говорят соседи, что супруги только-только отремонтировали дом. И тут такое. К счастью, у мужчины в Риге есть квартира, так что крыша над головой, по крайней мере на первое время, у пострадавших есть.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх