Убийство в Цесисе: за что парень убил мать?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Цесисе по подозрению в убийстве собственной матери задержан 32-летний мужчина. Он заколол женщину. Не исключено, что преступление было совершено в наркотическом опьянении, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

«26 июля после десяти вечера полиция получила сообщение, что в квартире на улице Звирбулю труп. Была обнаружена 57-летняя женщина с множественными колотыми ранами», - рассказала представитель Государственной полиции Видземского региона Синтия Вирсе. По подозрению в совершении преступления там же в квартире был задержан 32-летний сын погибшей Артур. Это он вызвал полицию.

Артур проживает в Риге. Недавно он получил работу в Цесисе и, чтобы не мотаться туда-сюда, поселился у матери. Очень вспыльчивый и агрессивный молодой человек, отзываются о нем соседи, любил выпить. «Обыкновенный, приятный, красивый парень, вот когда не выпивший был. Он у нас вокзал строил. Он на вокзале даже работал. И в Риге проживал, и здесь у нее проживал. В прошлом году ягоды собирали на пару с мамой, продадут, водки купят, опять сидят, пьют», - рассказала «Криминал+» соседка парня Валентина.

По словам местных жителей, Татьяна была беспробудной пьяницей. Каждый день она ходила в местный магазин за пивом.

«Поначалу, когда была молодая, якобы не было такого, а потом стала пить. С работы сколько раз ее убирали. Она в Цирулиши работала нянечкой. Как напьется, ну раз простили, второй, а потом ее уволили. Сейчас она где-то корни кустов выкорчевывала, там работала. Как получит получку, тоже пьет. Другой раз выйдет из дома уже пьяная, и вот большие бутылки пива берет. Идти не может, присядет еще, пока до магазина дойдет, а магазин у нас за углом», - рассказала Валентина.

Пить одной было скучно. К женщине постоянно приходили собутыльники.

«Она принимала кого попало, лишь бы ей только принесли выпить»,

- отметила Валентина. Иногда гости Татьяны путали двери и ломились этажом ниже, порой она сама выставляла незванных гостей за порог. Бывало по всякому, но по большому счету пьяные посиделки не мешали соседям. Татьяна была очень тихой и спокойной женщиной. «Может, пару лет назад, когда кто-то чужой приходил выпить, тогда… А вообще она очень тихая была. У меня с ней никаких проблем не было. Она ко мне приходила за спичками, сигаретами, даже деньги платила. Она не скандалила никогда, тихая была. Если шла в магазин за алкоголем, то тихонько туда и обратно. На прошлой неделе, в среду, еще спрашивала у меня, какой сегодня день», - рассказала соседка женщины Лайма.

В день убийства в квартире Татьяны тоже было тихо. Ни криков, ни выяснений отношений.

В 9 вечера женщина разговаривала с сыном в окошко, а спустя час в ее квартире раздался грохот – как будто что-то упало. Но никто не придал этому особого значения. «Я уже в кровати была. И был ужасный грохот, потом тишина. И утром только женщины рассказали, что приезжала полиция, «скорая»», - вспоминает Элза.

Свою вину Артур признал, однако объяснить, что толкнуло его на столь чудовищный шаг, он не может. Известно, что в момент совершения преступления мужчина был трезв. Назначена экспертиза, чтобы проверить, не находился ли он под действием наркотических или психотропных веществ. Мужчина уже дважды попадал в поле зрения полиции за употребление наркотиков. Кроме того, назначена психиатрическая экспертиза. Сейчас подозреваемый помещен в изолятор, решается вопрос о мере пресечения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх