Старый дом рассыпается прямо на машины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скришот видео

Прежде чем припарковать машину рядом с жилым домом, надо хорошенько рассмотреть, что находится вокруг и над парковочным местом. Мало ли что может упасть на автомобиль, например, камни, куски обшивки фасада, как это случилось на парковке в районе Югла, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Маргарита работает в зоомагазине и всегда оставляет машину рядом с домом, чтобы одним глазком можно было за ней приглядывать. Кто же мог подумать, что автомобиль просто засыплет старой штукатуркой и обломками стены пятиэтажки. «На машину упала груда камней, отвалившихся сверху. Повреждена крыша и дверь.

Полиция сначала не хотела приезжать, но потом приехали, зафиксировали этот факт

и заявление будет в течение трех дней», - рассказала женщина.

С одной стороны дома по фасаду идет небольшой карниз, он и спас машину Маргариты от более серьёзных повреждений. Вопрос, кто будет платить за ремонт машины? «За мою машину, по идее, должны отвечать они, но сначала надо дождаться, когда в течение трех дней мне придет ответ из полиции. И надо еще сделать смету, я созвонилась с юристом», - пояснила «Криминал+» Маргарита.

Если полиция подтвердит, что на машину упала часть обшивки жилого здания, то

Маргарита с этими документами сможет пойти в домоуправление, и они рассмотрят вопрос о возмещении ущерба.

Но проблему с падающими сверху камнями это не решит. «Надо, чтобы огородили эту территорию, потому как здесь ходят клиенты магазина и ходят дети, часто бывают мамочки с детьми и бывают очереди. Мне сказали, ваша информация принята, все будет огорожено, но вот со вчерашнего дня и до сих пор видно, что ничего нет, и по прежнему все может упасть», - указала женщина.

Те, кто знает, что творится наверху, близко к дому не подходят. С другой стороны дома ситуация точно такая же: куски штукатурки благополучно падают на землю, а значит подходить к подъездам лучше короткими перебежками. Жительница дома Ирина рассказала «Криминал+», что

по поводу рассыпающегося фасада они в домоуправление обращались и знают причину обвалов.

«Потому, что крыша у нас не починена. У меня, например, берут 15 евро ежемесячно уже давно, на эксплуатационные расходы, и ничего не делают. Крыша стоит, все обваливается. Мол, из-за крыши мы не можем сделать обшивку», - указала Ирина.

Дом старый, один из первых построенных в этом районе, капитального ремонта, судя по состоянию фасада, тут никогда не было. Ничего удивительного, что старые материалы начинают осыпаться.

В течение трех лет крышу обещали починить, тогда сырость не будет попадать на стены, и штукатурка перестанет обваливаться. До этого момента придется терпеть неудобства – ставить машины подальше от дома, а в случае еще одного обвала – сразу звать на место полицию, чтобы фиксировать повреждения, как это сделала Маргарита.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх