В Тукумсской краевой думе пока не знают, будет ли продлено чрезвычайное положение

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Тукумсской краевой думе пока не знают, будет 3 августа еще раз продлен срок чрезвычайного положения на очистных сооружениях «Тиле» и реке Слоцене.

В настоящее время срок действия чрезвычайного положения установлен до 3 августа. В понедельник, 3 августа, состоится очередное, уже четвертое по счету, обсуждение ситуации, на которое соберутся руководство самоуправления, муниципальных предприятий, частных компаний, представители Государственной службы окружающей среды и эксперты, которые исследуют качество воды в озере Дзирнаву. Тогда же будет принято решение о том, продлевать ли чрезвычайное положение.

Сейчас качество воды в водоеме оценивается как нормальное, сообщил агентству ЛЕТА председатель Тукумсской краевой думы Эрик Лукманс. Недавно проведенные анализы показали, что уровень кислорода является достаточными.

Однако в целях безопасности до сих пор работает аэрационное устройство, чтобы обеспечить насыщение воды кислородом.

Чрезвычайное положение в Тукумсском крае было объявлено 10 июля из-за сильного загрязнения воды в озере Дзирнаву, где в течение нескольких дней погибло 4 тонны рыбы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх