Один из обвиняемых по делу лиепайских педофилов оспорил приговор суда

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Вчера один из обвиняемых по уголовному делу о многократном сексуальном использовании малолетней девочки подал апелляционную жалобу, сообщила агентству ЛЕТА помощник судьи Лиепайского суда Инта Курпа.

С жалобой обратился более молодой мужчина. Подробности его заявления Лиепайский суд не комментирует.

В связи с этим в настоящий момент получено четыре заявления об обжаловании - протест окружной прокуратуры Курземского суда, апелляционные жалобы Лиепайского сиротского суда, адвоката пострадавшей девочки Сандры Спруде и одного из обвиненных.

Вчера был последний день, когда можно было обжаловать приговор. Однако, как отмечают в суде, заявление об обжаловании можно отправить и по почте, поэтому не исключено, что суд может получить еще одно или несколько заявлений с почтовым штемпелем от 30 июля.

В связи с этим необходимо примерно неделю подождать, чтобы взяться за дальнейшее рассмотрение дела, но уже в апелляционной инстанции.

Как сообщалось,

Лиепайский суд приговорил к принудительным работам 48-летнего Евгения и его 22-летнего сына, обвиненных в сексуальном использовании своей малолетней родственницы в период с 2009 по 2014 год.

Приговор вызвал возмущение в обществе как чрезмерно мягкий. В Лиепае и в Риге состоялись акции протестов, участники которых требовали для педофилов адекватного наказания, а именно - тюремного заключения.

Обвиняемые ранее признали свою вину, но теперь ее отрицают, утверждая, что признаться в совершении преступления их вынудила государственный адвокат Линда Элсберге, от услуг которой они отказались.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх