Вновь закрыто скандально известное уголовное дело о строительстве Южного моста

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Управление по предотвращению экономических преступлений Госполиции еще раз закрыло скандально известное уголовное дело о строительстве Южного моста.

Уголовный процесс завершен в марте этого года, сообщил агентству ЛЕТА представитель Госполиции Том Садовскис.

После масштабного расследования и проведения целого ряда экспертиз следователи обнаружили неточности в заключенных договорах, однако не нашли нарушений, которые были бы уголовно наказуемыми.

Принимая во внимание эти обстоятельства, 13 марта сего года уголовный процесс был закрыт на основании нормы Уголовного закона о том, что начатый процесс следует закрыть, если в содеянном нет состава преступления.

Уголовный процесс о превышении служебных полномочий был начат в 2009 году, когда Госконтроль передал Генеральной прокуратуре материалы о возможном нарушении законов Рижским самоуправлением при организации закупки строительного проекта Южного моста, привлечении финансирования и строительство в период с 1 января 2002 года по 30 сентября 2008 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх