Пилот скандального рейса airBaltic выпил больше всего

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Сегодня норвежский суд рассматривал дело двух пилотов и двух стюардов латвийского национального авиаперевозчика airBaltic, пытавшихся отправиться в рейс после употребления алкоголя. Задержание команды и отмена рейса произошли в субботу утром в аэропорту Осло (Норвегия).

Все они полностью или частично признают свою вину, сообщает норвежская телерадиовещательная компания NRK.

Как уже писал Rus.lsm.lv, служащие airBaltic были задержаны на основании показаний т.н. алкогольно-респираторной трубки.

По данным издания Aftenposten, алкометр показал 1,84 промилле у одной стюардессы, 1,44 промилле у второго пилота,1,04 промилле у другой стюардессы, 0,68 промилле у первого пилота.

Более точные анализы крови дали чуть иную картину: 1,2 промилле у второго пилота,0,8 промилле у первой стюардессы, 04, промилле у ее коллеги и капитана.

Полиция считает, что существует риск бегства экипажа от правосудия и просит суд санкционировать двухнедельное содержание под стражей.

Как сообщалось ранее, экипаж должен был выполнить на самолете «Boeing 737» чартерный рейс туроператора «Star Tour» и доставить норвежских туристов на Крит. Но, после анонимного звонка, который был получен около четырех часов утра, рейс был отменен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх