В Дагде нашли питомник с марихуаной: изъято около 1 500 растений

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Вчера, 20 августа, сотрудники полиции обнаружили питомник, обустроенный на частной территории в Дагде, в котором выращивали растения, содержащие наркотические вещества. По данному факту задержаны несколько человек.

Проводя оперативные мероприятия в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотических и одурманивающих веществ, сотрудники Краславского участка полиции установили, что в Дагде, возможно, выращивают запрещённые растения.

Для проверки этой информации был начат уголовный процесс, в рамках которого стражи порядка провели обыск на территории одного из частных домов. В результате полицейские обнаружили хорошо оборудованный питомник с запрещёнными растениями.

В итоге было изъято около 1 500 растений

, напоминающих марихуану, часть из которых уже была собрана, а часть ещё росла в специально оборудованных теплицах. В связи с этим стражи порядка задержали трёх человек – мужчин 1991 и 1972 гг. р. и женщину 1994 г. р. Примечательно, что один из мужчин ранее уже попадал в поле зрения полиции за совершение аналогичных правонарушений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх