Саперы в Тукумсском крае обезвредили 127 взрывоопасных предметов за день

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сегодня саперам Земессардзе удалось найти и обезвредить 127 взрывоопасных предметов в Джукстской волости Тукумсского края.

Получив вызов от Госполиции о найденных взрывоопасных предметах, саперы отправились в Джукстскую волость. Взрывоопасные предметы были обнаружены на поле во время возделывания земли.

Прибыв на место, саперы обнаружили, что в ямах на поле находятся разные взрывоопасные предметы, в том числе ручные гранаты, заряды для минометов, артиллерийские снаряды разного калибра, а также кассетные боеприпасы.

Всего было найдено 127 взрывоопасных предметов.

Все они были обезврежены в ближайшем безопасном месте.

С января до конца августа саперы Земессрардзе выезжали по вызовам 819 раз и уничтожили 4224 взрывоопасных предмета, а также 3491 единиц легкого стрелкового вооружения.

Вчера в лесу Дегольской волости Тукумсского края было найдено 39 неразорвавшихся снарядов времен войны, которые были переданы саперы и уничтожены.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх