Трагическая авария на шоссе Гулбене-Смилтене: грузовик был снят с учета в CSDD

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Грузовой автомобиль МАЗ, ставший причиной трагической аварии в Ранкской волости, был снят учета в Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) 11 июня с.г., выяснило агентство ЛЕТА. Однако у машины были действительная наклейка о пройденном техническом осмотре и полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности.

На автомобиле можно ездить еще 30 дней после снятие с учета, рассказали агентству ЛЕТА в ДБДД.

Однако для участия в дорожном движении у машины должны быть действительная наклейка о пройденном техническом осмотре и полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности.

По истечении первых 30 дней разрешение на право участвовать в дорожном движении можно продлить еще на 30 дней. В этом случае владельцу автомобиля, его держателю или доверенному лицу необходимо явиться в ДБДД и написать соответствующее заявление.

По данным ДБДД, грузовик МАЗ 1998 года выпуска

в мае 2015 года со второй попытки прошел техосмотр, хотя у машины был выявлен целый ряд дефектов.

Например, плохо прочитывался номер шасси, была обнаружена коррозия несущих конструкций, срок годности тахографа истек, зеркало заднего вида имело дефекты, не влияющие на видимость, из мотора вытекало масло.

У автомашины был полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности компании «Ergo».

Как сообщалось, 26 августа на дороге Гулбене-Смилтене мужчина 1967 года рождения, управлявший грузовиком МАЗ, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил следовавшую по главной дороге машину «Audi 100», в результате чего произошло столкновение.

В дорожно-транспортном происшествии пострадали женщина 1977 года рождения, управлявшая автомобилем «Audi 100», и ребенок 2010 года рождения, они доставлены в больницу.

Погибли трое пассажиров, находившихся в машине, - женщина 1938 года рождения и две девочки 2004 года рождения и 2008 года рождения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх