Работники тюрьмы следят за тем, чтобы на имантского педофила не оказывалось воздействие

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Сотрудники Центральной тюрьмы следят за тем, чтобы на т.н. имантского педофила в тюрьме не оказывалось психологическое и физическое воздействие со стороны других заключенных.

20-летний мужчина был задержан в начале августа. Некоторое время он провел в изоляторе временного содержания, а затем был переведен в Центральную тюрьму Риги.

Как сообщили в Управлении мест заключения, администрация тюрьмы тщательно продумала, в какую из камер поместить мужчину, чтобы со стороны других заключенных в отношении к нему не применялось психологическое и физическое насилие. Кроме того, работники тюрьмы следят за тем, чтобы мужчина не совершил самоубийство и не причинил себе травмы. В 2010 году в Центральной тюрьме повесился мужчина, которого подозревали в сексуальном насилии над малолетней девочкой.

Пресс-секретарь Госполиции Дайрис Анучин сообщил, что расследование дела имантского педофила продолжается и пока более подробная информация не предоставляется.

Имантского педофила полиция разыскивала более года - с весны 2014 года. Он четыре раза нападал на малолетних девочек в лифтах многоквартирных домов в столичном микрорайоне Иманта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх