Авария под Тукумсом: ремни безопасности могли спасти жизни

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Возможно, трагическая автоавария, которая в субботу произошла под Тукумсом, могла бы закончиться менее плачевно, если бы все пассажиры использовали ремни безопасности. Из пяти находившихся в Audi человек двое погибли, так как в момент аварии их выкинуло с задних сидений через лобовое стекло. Остальные, которые выжили, находятся в тяжелом состоянии, так как погибшие, пролетая сквозь стекло, зацепили и травмировали впереди сидящих.

Напомним, ДТП произошло на дороге Кулдига - Айзпуте, где столкнулись два автомобиля. В результате аварии погибли три человека. Сейчас полицейские расследуют обстоятельства происшествия, но они считают - возможно, последствия были бы менее трагичными, если бы пассажиры были пристегнуты, сообщает передача «Panorāma» Латвийского телевидения.

Что стало причиной того, что 37-летний водитель Opel Vivaro на просматривамом участке дороги без особой нужды вдруг выехал на встречную полосу, столкнувшись в лоб с Audi, не понятно. Известно, что у вызвавшего трагедию шофера значительных нарушений не было.

Есть возможность, что водитель был пьян, но это установит экспертиза.

Оба погибших, среди которых и 16-летний подросток, в момент аварии вылетели с задних сидений через лобовое стекло.

В свою очередь сидящие впереди, которые пристегнулись, в катастрофе выжили, однако из серьезно травмировали сидевшие сзади пассажиры.

В Кулдигскую больницу были доставлены три пациента, в том числе две женщины - 27 и 63 лет. Они лежат в отделении интенсивной терапии, но их состояние стабильное. Третий пациент - молодой парень, он прооперирован в отделении хирургии, где ему зафиксировали позвоночник.

Парню действительно повезло.

Врач указывает - корее всего, пострадавшей в аварии 27-летней женщине-водителю придется жить с серьезными проблемами со здоровьем. Однако это не единственное.

Ответственность пострадавшей, не проверившей, пристегнулись ли сидящие позади, будет рассмотрена в рамках уголовного процесса.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх