Имантский педофил был задержан весной за кражу, но тогда его отпустили

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Publicitātes foto

Мужчина, которого называют «имантским педофилом», был задержан в марте этого года за кражу в супермаркете, у вора взяли анализ ДНК, однако до получения результатов экспертизы он был отпущен на свободу.

Когда полицейские получили результаты анализов и поняли, что вор мог быть имантским педофилом, его начали усиленно искать.

Только летом поиски увенчались успехом и его задержали.

Представитель Государственной полиции Сигита Пилдава признала, что педофил был задержан на основании совпадения ДНК. Она воздержалась от более подробных комментариев и публичного обсуждения деталей уголовного процесса.

Как сообщалось, имантского педофила, которого полиция разыскивала более года, задержали в августе. Он четыре раза нападал на малолетних девочек в лифтах многоквартирных домов в столичном микрорайоне Иманта. Анализ ДНК подтверждает, что задержанный мужчина - действительно имантский педофил, заявил тогда на пресс-конференции начальник криминальной полиции Рижского регионального управления полиции Андрей Созинов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх