Полиция задержала интернет-педофила: пострадало много мальчиков

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: THOMAS COEX / AFP

Государственная полиция по подозрению в сексуальном насилии задержала мужчину, от действий которого пострадало много мальчиков, сообщил на телеканале LNT начальник Госполиции Интс Кюзис.

Педофил действовал в виртуальной среде, и среди потерпевших много мальчиков и юношей в возрасте от 14 до 20 лет.

По первоначальной информации, преступник действовал в одиночестве - он подвергал детей сексуальному использованию, фотографировал и распространял материалы, а также угрожал потерпевшим.

Кюзис с сожалением констатировал, что случаев педофилии в Латвии в последние годы становится все больше.

Это связано с тем, что о таких преступлениях стали больше говорить, общество лучше информировано и чаще сообщает правоохранительным органам о подозрительных случаях.

В распоряжение полиции поступает больше фактов, и чаще всего подозрения подтверждаются.

Говоря о недавно задержанном имантском педофиле, Кюзис рассказал, что он сотрудничает со следствием, уже проведена проверка доказательств на месте, которые совпадают с показаниями потерпевших девочек, и нет никаких оснований сомневаться в том, что задержан действительно имантский педофил.

Пока нет оснований считать, что преступник невменяем, но ему назначена психиатрическая экспертиза.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх