Эксперт про педофила: в Латвии этот бизнес активно развивается

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Задержание очередного педофила доказывает наличие в Латвии развитого преступного бизнеса. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил член комитета Рижской думы по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции Владимир Фролов.

Он подчеркнул, что задержание еще одного педофила свидетельствует о профессионализме полиции. Об этом пишет Mixnews.

«В первую очередь, необходимо признать заслуги Госполиции по борьбе с преступлениями такого рода. Видимо, расследованиям таких преступлений стали уделять больше внимания, а также профессиональный уровень сотрудников стал более высоким.

Однако надо отметить, что

задержание такого рода преступника для общественности лишь немного приоткрывает ту огромную сферу преступного бизнеса, который достаточно широко развит в Европе,

и уже в значительной степени затронул и нашу страну. В этой сфере действительно налажены преступные бизнес-контакты, а также туда вовлечено значительное число молодых людей.

То, что полиция нашла способы и методы раскрытия таких преступлений, конечно, только делает ей честь и будем надеяться, что такая результативная работа продолжится», — рассказал Фролов.

Напомним, Государственная полиция по подозрению в сексуальном насилии задержала мужчину, от действий которого пострадало много мальчиков, сообщил на телеканале ЛНТ начальник Госполиции Интс Кюзис.

Педофил действовал в виртуальной среде, и среди потерпевших много мальчиков и юношей в возрасте от 14 до 20 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх