Cуд лишил права опеки мать 10-месячной малышки, пострадавшей от педофила

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Сиротский суд Кокнесского края временно лишил права опеки мать девочки, пострадавшей от сексуального насилия, сообщила агентству ЛЕТА председатель суда Силвия Везе.

Она рассказала, что Госполиция прислала ответ на запрос о начале уголовного процесса, и в нем упомянуты обстоятельства, которые могут стать основанием для такого решения.

Оба ребенка, пострадавшая малышка и ее старший брат, будут доставлены в кризисный семейный центр.

Позже ответственные органы рассмотрят вопрос о дальнейшей судьбе детей - будут ли они переданы в приемную семью или вернутся к матери. Все зависит от того, насколько женщина готова сотрудничать с сиротским судом.

Пострадавшая грудная девочка будет выписана из больницы 2 сентября.

Везе рассказала, что

сиротский суд не был информирован о том, что ранее в этой семье умер грудной ребенок,

о других проблемах с детьми, и представители сиротского суда ни разу не посещали семью.

Как сообщалось, в конце августа в Кокнесском крае по подозрению в сексуальном насилии над 10-месячной девочкой был задержан мужчина 1961 г. рожд. - друг матери девочки.

Полиция ведет расследование. В Детской клинической больнице девочке сделано несколько операций, и в настоящее время ее состояние удовлетворительно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх