В Риге на Даугаве образовалось пятно нефтепродуктов в 100 квадратных метров

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ivars Soikāns / LETA

В Риге, на Даугаве, напротив здания на ул. Мелдру 2 во вторник вечером образовалось плёнка неизвестного вещества величиной в 100 квадратных метров, сообщили агентству BNS в Государственной пожарно-спасательно службе (ГПСС) .

Сообщение о загрязнении на реке поступило в 18:40. Сотрудникам ГПСС удалось быстро ликвидировать загрязнение, так как вещество оказалось летучим.

Представительница Госслужбы среды Юлия Никитина, в свою очередь, сообщила, что инспекторы установили, что во вторник вечером в Даугаву в небольшом количестве попало, предположительно, вещество, содержащее нефтепродукты.

В Госслужбе среды предполагают, что вещество попало в воду с проезжей части улицы, возможно, вместе со сточными водами ливневой канализации. О случившемся официально проинформирован Департамент сообщения Рижской думы.

В целом за минувшие сутки работники ГПСС выезжали на 32 вызова, в том числе на 18 пожаров и в девяти случаях - на спасательные работы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх