Полиция безопасности подозревает Гирса в разжигании национальной ненависти

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Полиция безопасности (ПБ) применила к одному из лидеров партии «За родной язык!» Иллариону Гирсу статус подозреваемого по статье Уголвоного закона «за разжигание национальной ненависти».

Единомышленник Гирса - Владимир Линдерман разместил на своей страничке в социальной сети «Facebook» решение ПБ, из которого следует, что в августе в рамках уголовного процесса к Гирсу применен статус подозреваемого по статье Уголовного закона за разжигание национальной, этнической или расовой ненависти.

В качестве меры пресечения Гирсу запрещено выезжать за пределы страны.

Агентству ЛЕТА пока не удалось получить официальное подтверждение этой информации от ПБ.

Как сообщалось, в прошлом году к Гирсу был применен статус «лицо, против которого начат уголовный процесс». Тогда процесс был возбужден по двум статьям Уголовного закона - «геноцид, преступления против человечества, мира и оправдание военных преступлений» и по статье «поругание государственных символов».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх