Начальница почтового отделения сняла со счета пенсионера 4 300 евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Начальница почтового отделения в Вентспилсском крае приговорена к принудительным общественным работам за то, что присвоила 4300 евро со счета клиента, пишет в понедельник газета Neatkarīgā.

В январе прошлого года к теперь уже бывшей начальнице почтового отделения пришел один из жителей волости, чтобы снять со своего расчетного счета в системе Latvijas pasts небольшую сумму. Мужчина попросил распечатать остаток счета.

Начальница отделения увидела, что на счете пенсионера 5000 евро, и решила «одолжить» у него денег,

чтобы решить свои финансовые проблемы.

Женщина в течение полугода несколько раз выписывала платежные ордера и подделывала подпись клиента, который якобы получал эти деньги. Затем у нее будто бы проснулась совесть и она сообщила мужчине, что по ошибке перечислила его деньги другому клиенту, и пообещала вернуть ему 4300 евро. Мужчина ей поверил.

В июне начальница отделения вернула мужчине 1000 евро, но уже в июле снова забрала 800 евро,

а в августе — 150 евро. В сентябре она внесла на счет клиента 400 евро.

Мужчина все это время не обращался жалобами ни в Latvijas pasts, ни в полицию. Но когда ему нужно было оплатить покупку, денег не оказалось, и тогда партнеры по сделке посоветовали ему пойти в полицию, что мужчина и сделал.

Вскоре пенсионеру вернули все деньги.

Обвиняемая уверяла суд, что собиралась вернуть клиенту все деньги. Прокурор потребовала приговорить ее к двум годам условного заключения, но суд приговорил женщину к 280 часам принудительных работ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх