Из-за брошенного окурка сгорел балкон и часть квартиры

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Пожар на улице Маскавас. Люди вышли по делам, а когда вернулись, обнаружили, что у них сгорел балкон и часть квартиры, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

От балкона мало что осталось. Лопнувшие от жара окна хозяева временно заколотили досками. Дыма было столько, что пожарным даже пришлось выбить стекла на лестничной площадке. «Видно, кто-то выбросил окурок, у нас очень часто окурки бросают через балкон, и видно что-то было на балконе, стало тлеть. Я сама пожарных вызывала», - указала жительница дома Марика.

Жители подозревают, откуда именно непотушенный окурок прилетел.

С балкона на шестом этаже. «Там живет женщина, она тут прописана, это ее квартира, и она впустила туда двух молодых людей. Ну это только они могли курить. Сколько мы им не говорили...» - пояснила «Криминал+» жительница дома Людмила. Спрашивать теперь будет полиция. В момент, когда начался пожар, в квартире никого не было, поэтому огонь и успел разойтись по всему балкону. «Бабушка старенькая ушла в школу за правнучкой, а молодая бабушка, ей 62 года, была на работе», - отметила Людмила.

Комнаты покрыты гарью, без серьёзного ремонта в этой квартире жить невозможно.

Но оказывается, это не первый раз, когда на балконы сверху окурки летят. «Я был дома и обнаружил окурок горящий на подоконнике. Я его выбросил. Спешил, потому не стал выяснять», - рассказал житель дома Михаил. Если бы его в тот момент дома не оказалось, его балкон мог сгореть точно так же, как у соседей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх