Хулиганы раскромсали ножом флаг и раскидали «Людей Майдана» в центре Риги

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Cкриншот видео

Вчера в Центральный участок полиции Риги поступила информация о том, что хулиганы повредили экспонаты выставки «Люди Майдана», которая расположена возле здания правительства, сообщил пресс-секретарь Госполиции Том Садовскис.

Полиция начала уголовный процесс о хулиганстве.

В интернете размещен снятый самими правонарушителями сюжет о том, как мужчина в маске переворачивает два плаката и срывает флаг «Правого сектора», который потом кромсает ножом. Слышны также бранные слова на русском языке.

Видео смотрите ЗДЕСЬ!

Как сообщил агентству ЛЕТА представитель организаторов выставки Сергей Алексеев, причиненный хулиганами ущерб достаточно серьезен и исчисляется суммой в 25-30 тыс. евро.

Как рассказал Алексеев, выставка находилась в стадии установки, и ее открытие планировалось сегодня. Более подробная информация будет предоставлена в 14.00 на пресс-конференции в гостинице «Mercure».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх