ЧП в Лиепае: трое мальчишек пытались повесить котенка

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

В приют для животных в Лиепае пришла пожилая женщина лет 70 и принесла примерно трехмесячного котенка. Благодаря этой женщине котенок спасся от неминуемой смерти.

Заведующая приютом Нора Брудере газете «Курземес вардс» рассказала, что эта женщина гуляла вдоль озера и увидела трех мальчишек в возрасте 10 – 12 лет. Они держали котенка и пытались повесить его на сук дерева. Она бросилась спасать котенка, а мальчишки убежали.

«Котенок вполне здоровый и уже отправился к новым хозяевам», – рассказала Нора Брудере. В тот день, когда в приют женщина принесла спасенного котенка, приехала одна семья, которая уже заранее зарезервировала одного из живущих в приюте котят, а потом решила взять двоих – спасенного тоже.

О произошедшем заведующая приютом написала заявление в полицию,

но в беседе с «Курземес вардс» рассказала, что особых надежд на то, что удастся разыскать этих сорванцов, у нее нет. Полиция ко вчерашнему дню еще не получила заявление в связи с упомянутым происшествием, но, как только оно поступит, будет решать о дальнейших действиях.

Обращаясь к родителям детей и обществу в целом, Нора Брудере сказала: «Родители, пожалуйста, беседуйте со своими детьми и контролируйте, какие материалы они хранят и пересылают по своим мобильным телефонам». А остальных людей заведующая приютом просит не проходить равнодушно мимо, если заметят насильственные действия против животных и сообщать о таких случаях.

«Если ребенок в состоянии нечто подобное придумывать, значит, он вполне способен брать на себя ответственность за свои поступки», – подчеркнула Нора Брудере.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх