Фотограф: к повреждению выставки «Люди Майдана» может быть причастно посольство России

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

К повреждению выставки «Люди Майдана» может быть причастно посольство России, заявил агентству ЛЕТА автор фотовыставки Сергей Мельников, подчеркнув, что это лишь догадка.

Как рассказал Мельников, злоумышленники были на выставке дважды. Днем двое молодых мужчин испортили четыре экспоната и порезали флаг, засняв свои действия на мобильный телефон. Как рассказал Андрей Анцанс, который в тот момент присматривал за экспозицией и стал очевидцем происшествия, оба мужчины затем отправились прочь по ул. Элизабетес, по парку и Кр. Барона, а заметив «хвост», побежали.

Прошлой ночью, когда за выставкой присматривал сам Мельников, к ней подъехала автомашина со скрытыми номерными знаками. Мужчины заметили фотографа и уехали.

«Я поражен, что у Кабинета министров и гостиницы «Radisson», где везде камеры, мог произойти акт вандализма»,

- сказал фотограф. Отношение полиции, по его мнению, тоже странное, потому что на место происшествия она приехала только через 20 минут.

На вопрос, не сами ли организаторы устроили провокацию, чтобы привлечь к выставке больше внимания, Мельников ответил: «Без комментариев. Выставка находится в самом центре города, и, чтобы ее заметить, не нужны провокации».

Организаторы экспозиции «Люди Майдана» указали, что планируют охранять выставку сами с привлечением добровольцев.

«Если нападения продолжатся, придется привлекать группу американских юристов, которые будут говорить с городом на своем, юридическом языке. Это событие - унижение для государства», - сказал Мельников.

Как сообщалось, Госполиция начала уголовный процесс о хулиганстве в связи с повреждением выставки «Люди Майдана».

Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх