Суд не заключил под стражу подозреваемого в повреждении экспонатов выставки «Люди Майдана»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Суд Видземского предместья Риги сегодня постановил не арестовывать молодого мужчину, которого Госполиция подозревает в повреждении экспозиции выставки «Люди Майдана».

Об этом агентству ЛЕТА рассказал адвокат подозреваемого Риналдс Бушс.

Однако молодой человек и не был освобожден в зале суда. Его отвезли в участок, чтобы применить другую меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Подозреваемый скрывал свое лицо, прикрывая его бумагой и капюшоном.

В ночь на среду, 7 октября, по подозрению в повреждении экспонатов выставки «Люди Майдана», которая расположена возле здания правительства, был задержан 22-летний мужчина. Молодой человек был задержан по месту жительства в Пардаугаве. В настоящее время полиция продолжает активно разыскивать второго участника хулиганских действий.

Как сообщил агентству ЛЕТА представитель организаторов выставки Сергей Алексеев, причиненный хулиганами ущерб достаточно серьезен и исчисляется суммой в 25-30 тыс. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх