Убил друга из-за потерянных тапочек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В районе Вецмилгавис мужчина набросился на друга с ножом из-за потерянных тапочек, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Светлана живет в своей квартире уже много лет. Примерно 3 месяца назад к ней вселились двое мужчин – Костя и Володя. «Здесь жили двое парней. Сами въехали и жили. Кто-то из привел, они и не ушли. Они пришли вечером спать, до этого они пили, ну вроде и наркотики употребляли, и в этот день», - рассказала хозяйка квартиры. Непрошеные поселенцы у Светланы отобрали банковскую карточку и благополучно пропивали ее пенсию. Иногда ей давали бутылку, но чаще нет.

Той ночью Светлана легла спать, а ее сожители продолжали пить.

«В результате один из них тапочки стал искать, ну а второй терпел-терпел, а этот, который тапочки искал, пошел на кухню, взял нож и зарезал его»,

- указала «Криминал+» женщина. Все это случилось в комнате, рядом с кроватью Светы. Она, правда, говорит, что момент убийства не видела. Очнулась, когда Володя весь в крови уже лежал на ковре и не дышал. «Тут была еще одна девушка, она была на кухне. Она стояла там, она видела, как он брал нож, причем он выбрал нож побольше», - отметила Светлана.

Тапочки свои мужчина, кстати, так и не нашел. Ударил приятеля ножом несколько раз и сбежал из квартиры. «Один был удар в живот, где были задеты внутренние органы, это спровоцровало крупное кровоизлияние . В принципе после этого удара потерпевшишй уже выжить не мог», - рассказал начальник Криминальной полиции участка «Зиемели» Атис Чакарнис.

Костя сначала решил скрыться от полиции, но спустя два часа он вернулся на место преступления.

«Мы практически сразу установили личность виновной персоны, были организованы его поиски, но, еще работая на месте, он сам пришел и сдался полиции», - указал «Криминал+» Чакарнис.

Мужчина признал свою вину. За решетку он попадает не в первый раз, отсидел в тюрьме больше 19 лет. На его счету несколько краж и еще одно убийство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх