Полиция проверяет объявление, в котором предлагают отдать ребенка в хорошие руки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

«Отдаю ребёнка в пользование». Такое объявление появилось в Интернете. Семимесячную девочку Иру хочет отдать незнакомым пользователям некто под ником Алина, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

Связаться с пользователем, который выложил объявление на сайте Zemgales Ziņas, невозможно. В ответ на письма на оставленный адрес электронной почты, приходит уведомление — такой пользователь не существует.

Позже в комментариях девушка написала, что пошутила. И у нее нет детей...

О странном объявлении уже знают и в Госинспекции по защите прав детей: ведомству сообщили неравнодушные пользователи.

«Это не первый такой случай. Бывало, что информация была объективной. Находились люди, которые такого рода сообщения в соцсети выставляли», — рассказала LTV7 Инга Миллере глава департамента Госинспекции по защите прав детей.

Теперь информация из Инспекции передана в полицию. Там и займутся поиском авторов.

«Задача полиции — незамедлительно реагировать на подобного рода информацию. Этим мы сейчас и занимаемся. В данный момент идет проверка данных,» — рассказала Иева Сиетниеце, помощник начальника Управления полиции Земгале.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх