Пострадавшие в Гаркалне велосипедисты на Рождество будут помещены в реабилитационный центр

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Воспитанники Рижской школы велосипедного спорта, пострадавшие в аварии в Гаркалне, на рождественские каникулы будут помещены в реабилитационный центр.

Как рассказал агентству ЛЕТА замдиректора школы Петерис Грикитис, сейчас все пострадавшие уже выписаны из больницы, но детям еще требуется реабилитация.

Чтобы это не повлияло на учебу, дети вместе с родителями решили, что в реабилитационный цент поедут на каникулах.

Как сообщалось, Рижское самоуправление предоставило 30 тыс. евро на реабилитацию молодых людей, пострадавших в аварии в Гаркалне, и приобретение 12 спортивных велосипедов.

26 октября на Видземском шоссе грузовик «Scania», которым управлял гражданин Польши, врезался в легковой автомобиль «Opel Vectra», сопровождавший группу воспитанников школы велосипедного спорта. «Opel» от удара врезался в детей - пострадало 11 велосипедистов, в том числе 12-летний мальчик получил очень серьезные травмы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх