В Латвии задержаны трое подозреваемых в распространении фальшивых долларов

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сотрудники Рижского регионального управления криминальной полиции, продолжая борьбу с распространением фальшивых денег, в конце прошлой недели и начале нынешней задержали трёх подозреваемых в распространении фальшивых стодолларовых банкнот, сообщил агентству BNS представитель Госполиции Дайрис Анучинс.

Следствием установлено, что все задержанные действовали в составе организованной группы вместе с мужчиной 1968 года рождения, задержанного 10 ноября по подозрению в совершении аналогичного преступления.

20 ноября в Риге была задержана женщина 1980 года рождения, а 23 ноября - мужчины 1985 и 1988 годов рождения. Они распространяли фальшивые банкноты номиналом 100 долларов США, обменивая их на евро в пункте обмена валюты и попросив сделать это работников некоего игорного зала.

Полиция изъяла несколько стодолларовых банкнот.

Существуют подозрения, что задержанные распространяли фальшивые доллары не только в Латвии, но и в других европейских странах. Сейчас следствие выясняет происхождение фальшивок и возможность причастности к этому преступлению других лиц.

По-прежнему существует вероятность того, что фальшивые доллары находятся в обороте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх