ГПСС напоминает о мерах безопасности во время Адвента

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

С наступлением Адвента Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) напоминает о необходимости соблюдать меры безопасности, чтобы зажженные свечи не стали причиной пожара.

Каждый год в это время пожарные получают вызовы на пожары, причиной которых стали оставленные без присмотра зажженные свечи.

В прошлом году во время Адвента пожарные тушили 11 пожаров, которые возникли из-за того, что от свечи загорелись адвентские венки и елки. Семь пожаров произошло в жилых помещениях, два - в местах торговли, два - в офисных помещениях.

Для того чтобы горящая свеча не стала причиной пожара, ГПСС призывает соблюдать меры безопасности.

Свечи перед зажжением необходимо освободить от всех видов упаковки и стабильно установить на невоспламеняющейся поверхности.

Также свечи должны находиться на безопасном расстоянии от воспламеняющихся предметов. Пламя не должно соприкасаться с декоративными аппликациями на свечах, подсвечниками и стеклом, которые под воздействием тепла могут оплавиться или лопнуть и вызвать пожар.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх