Даугавпилс: В серии краж подозревают 18-летнего парня

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauris Nagliņš / LETA

По подозрению как минимум в шести кражах из автомашин, совершённых в Даугавпилсе в течение двух ночей, задержан молодой человек. Пострадавшие имеют возможность вернуть себе почти все похищенные у них вещи, сообщает инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане.

В этом месяце на территории, за которую отвечает Даугавпилсский участок полиции, значительно выросло число краж из машин – 6 ноября были получены три заявления от жителей города, автомобили которых были обворованы. 17 ноября стражи порядка получили ещё три таких заявления.

В основном все кражи были совершены ночью на Новом Строении и в центре города.

Во всех случаях проникновение в салоны транспортных средств совершалось одинаково - через разбитое стекло.

Список похищенных таким образом вещей впечатляет. Это, например, видеорегистраторы, DVD проигрыватели, мобильные телефоны, автомагнитолы, сабвуферы и т.д.

Сотрудники Даугавпилсского участка полиции провели оперативные мероприятия с целью установить виновных и не допустить совершения новых краж.

В ходе расследования стражи порядка проверили круг подозреваемых, в результате чего через несколько дней после совершения последней кражи задержали предполагаемого вора – 18-летнего юношу, который в этом году до достижения своего совершеннолетия был осужден и получил условное наказание за совершение аналогичных преступлений в составе группы лиц. Его обвинили в совершении семи краж из автомашин на территории Даугавпилса.

На данный момент полицейским удалось найти и вернусь большую часть похищенных вещей,

которые злоумышленник сумел успешно реализовать.

Расследование продолжается, а молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх