Обвалившийся пол в Болдерае: продолжение истории

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Ранее сообщалось об аварийном доме на улице Лиела, в котором обвалился пол. Что стало с жильцами дома? Их расселили или разрешили вернуться в свои квартиры? Что стало причиной обвала? Это выяснил «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Большая часть дома в пятницу была заперта на замок. Ксения - единственная, кому разрешили остаться. «Мы последние жители. Всех расселили. Теперь мы в доме призраки. Нам сказал, что наша половина не пострадала, поэтому мы можем жить. Единственное, что мы без воды живем. Электричество вернули», - рассказала женщина.

Ксении сказали, что пока ее квартира в порядке. Это, если честно, не вселяет уверенность.

«Немножко страшновато. Больше не слышен шум соседей. Без воды тяжело. У меня двое детей, 1 год и 5 лет, воды вообще никакой нет, вчера поехали, купили питьевую. Еще набрали у соседей. Когда вернут, ничего не говорят и не обещают», - указала «Криминал+» Ксения.

Возможно, именно вода, а точнее система водоснабжения стала причиной обвала.

«Спица, по которой вода поступала, она вибрировала землю и поэтому рухнул потолок в подвале. Причем тут земля и потолок, мы сами не понимаем. Понятно, что все с крыши начиналось, там прогнившие балки, которые держали бетон. Хотя сегодня был человек из стройуправы, сказал, что это никакая ни спица виновата», - уточнила женщина.

Сейчас в подвале установлены временные крепления полотка. Не надо быть экспертом, чтобы понять – большие трещины не сулят ничего хорошего.

«Мы боимся, потому что если уже рухнула какая-то часть, значит поврежден дом, повреждена основа, значит рано или поздно весь дом поедет.

Пойдет снег, потом потепление, все начнет таять, будет стекать, все это рухнет дальше», - посетовала жещина.

Сейчас все: и Ксения, и другие жители дома, и представители стройуправы, и «Ригас наму парвалдниекс» ждут заключения экспертов, а значит, продолжение следует.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх