Кристиана продолжают искать

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

3 декабря вышел из дома и не вернулся 20-летний Кристиан Карклиньш. У полиции пока нет информации о его местонахождении, но накануне в этом деле появилась зацепка, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В среду утром родные пропавшего Кристиана обнаружили на улице Хипократа, на берегу Гайльезерса его сумку. К поискам парня подключили добровольцы из общественной организации Bezvēsts.lv. «Мы обыскали тут все, он тут недалеко живет, вышел из дома в 7 часов утра, и больше о нем ничего неизвестно. Мы с кинологами обошли вокруг все озеро. Здесь вчера была найдна сумка», - рассказал представитель организации Bezvēsts.lv Александр.

Фото: скриншот видео
К поиску Кристиана подключился и кинолог с собакой. Пса зовут Джей-Джей и он мастер по поиску людей.

«Сначала его, чтобы подключить к работе, надо провести тренировку. В кустах мы спрятали трупный запах, он должен найти и тогда поймет, что надо делать. Потом мы его посадим на лодку и поплывем медленно по озеру. Если собака почувствует утопленника, то она начнет лаять», - рассказал представитель организации Bezvēsts.lv Гунтис. На лодке добровольцы с Джей-Джеем проверили все озеро. Ничего. Собака ничего не обнаружила. Сейчас добровольцы консультируются с полицией, чтобы разработать дальнейший план поиска.

В этом деле много странностей, например, известно, что в день исчезновения Кристиана был заблокирован его профиль в социальных сетях. Посмотрите внимательно на фотографии, если вы знаете, что случилось с Кристианом, и где он может сейчас находится, сообщите об этом в полицию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх