Акция рижского супермаркета: гнилые мандарины по суперцене

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Покупательница одного из столичных супермаркетов возмутилась состоянием акционных мандаринов. По ее словам, цитрусовые фрукты были гнилыми, а в их близости витал соответствующий «аромат».

О своем опыте рижанка рассказала телеканалу Rīga TV24.

«Я в шоке! Была в супермаркете Prisma и меня поразил стенд с мандаринами. Они были мягкие, испортившиеся и источали зловоние на весь фруктовый отдел. Это нормально?! Понимаю, бывает, какой-то мандарин испортился, но здесь уже на поверхности кучи видны, без преувеличения, гнилые мандарины! Prisma действительно надеется, что люди настолько глупы и поведутся на эту фантастическую акцию — гнилые мандарины с 34% скидкой?!», — недоумевает рижанка.

Килограм таких мандаринов любой желающему предалагется купить всего за 79 центов.

Представитель Продовольственно-ветеринарной службы Татьяна Марченкова интервью каналу заявила, что в конкретном случае ответственность лежит на персонале магазина.

«Любой продуктовый магазин должен обеспечивать качество и безопасность товара.

Если товар некачественный, за это отвечает персонал, которому поручено следить за соответствие продуктов критериям, указанным в нормативных актах.

Забирая товар со склада, необходимо визуально убедиться в его пригодности к употреблению. Здесь же даже невооруженным глазом все видно, не заметить такое плохое состояние товара нельзя. Это прямая вина персонала», — указала специалист.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх