В центре Даугавпилса девочка стала жертвой эксгибициониста

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Этот неприятный и шокирующий для ребёнка инцидент произошёл 3 ферваля в середине дня на улице Ригас, недалеко от железнодорожного вокзала. Представительница Латгальского регионального управления полиции Даце Гутмане подтвердила, что стражи порядка получили соответствующее заявление и начато расследование.

По предварительным данным, 9-летняя девочка шла по улице, а за ней следовал мужчина примерно 40-ка лет. В какой-то момент

он окликнул школьницу, она обернулась, и мужчина распахнул перед ней полы своей верхней одежды,

под которыми оказалось обнажённое тело. После содеянного злоумышленник сбежал с места происшествия.

Сначала на место происшествия прибыли сотрудники Полиции самоуправления, а затем и вызванные работники Государственной полиции. Ни тем, ни другим эксгибициониста пока задержать не удалось.

Стражи порядка обладают описанием преступника и надеются, что в его поиске поможет система видеонаблюдения, которая зафиксировала произошедшее. При этом они рассчитывают и на помощь свидетелей этого происшествия, которые могли помочь в поимке нарушителя порядка. Если вы стали очевидцем этого инцидента, звоните в дежурную часть Государственной полиции по телефону 654 03302.

При этом полицейские просят родителей в очередной раз побеседовать с детьми

и объяснить им, как вести себя на улицах города и предупредить, что общение с незнакомцами может таить в себе опасность.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх