Убийство 21-летней Виктории из Резекне: оглашен приговор

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Соцсети

Сегодня Резекненский суд огласил свой приговор по уголовному делу, начатому по убийству молодой женщины, совершённому в Резекне. Решением слуги Фемиды трое подсудимых получили довольно большие сроки тюремного заключения, один был оправдан.

Жестокое убийство 21-летней Виктории Вишняковой было совершено в начале прошлого года. Оно шокировало жителей страны тем, что к нему были причастны двое подростков. Кроме этого,

преступники действовали безжалостно и лишили жизни человека ради заполучения машины.

10 февраля был оглашён приговор по этом делу. Как рассказала представительница Резекненского суда Вера Бритушкина, подсудимый Эдгарс Бучениекс (1998 г. р.) был приговорен к 10 годам и пяти месяцам тюремного заключения с надзором службы пробации на три года, Каспарс Верзе (1998 г. р.) – к 10 годам тюремного заключения с надзором на три года, Эрик Сутра 1990 г. р. – к 16 годам тюремного заключения с надзором на три года. В свою очередь Александра Ксензова (1992 г. р.) суд признал невиновным и оправдал.

Осужденные также должны будут выплатить компенсацию государству в размере 3600 евро и компенсацию родителям жертвы за моральный и материальный ущерб в размере 18400 и 2794 евро.

До заседания подсудимые находились под стражей. После оглашения приговора из зала суда троих из их вернули назад в тюрьму.

Как уже сообщал Русский TVNET, Согласно материалам дела, один из обвиняемых на почве ревности (его девушка начала встречаться с другим парнем) уговорил своего друга совершить убийство, пообещав за работу 1 000 евро.

Чтобы заманить девушку в дом, где парни решили её убить, обвиняемые предложили своей жертве продать дизельное топливо по выгодной цене.

Когда девушка пришла по указанному адресу, поджидавшие парни начали бить её металлическими предметами. От полученных в результате побоев травм девушка скончалась.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх