У крестьян в Талсинском крае обнаружена подпольная плантация марихуаны (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В апреле в одном из крестьянских хозяйств в Талсинском крае обнаружена тщательно спрятанная плантация марихуаны, сообщила агентству ЛЕТА представитель Курземского регионального управления полиции Дайга Валдмане.

В начале года в Талсинский полицейский участок поступила информация о группе лиц, которые, возможно, занимаются выращиванием марихуаны. В результате оперативных мероприятий полицейским удалось установить, в каком хозяйстве имеется подпольная плантация марихуаны.

Она была тщательно замаскирована в помещениях фермы. В результате обыска полицейские изъяли 119 саженцев и около 60 граммов уже готовой, высушенной марихуаны, а также оборудование для ее выращивания.

Были задержаны двое мужчин - 34 и 26 лет. Один из них - владелец крестьянского хозяйства, второй - работник. В поле зрения полиции он ранее не попадали. В отношении задержанных избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Полиция начала уголовный процесс о неразрешенном посеве и выращивании содержащих наркотические вещества растений, неразрешенном изготовлении и хранении наркотических веществ без цели сбыта.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх