На Югле у четверых юношей изъяли почти 300 г марихуаны (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На Югле у четверых юношей полиция смогла изъять 285 граммов марихуаны. Возраст задержанных колеблется от 24 до 26 лет. Теперь им грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает Госполиция.

Госполиция получила оперативную информацию о лицах, которые, возможно, хранят и продают наркотические вещества. Проверяя данную информацию, 21-го апреля в 15.00 сотрудники уголовного отцела участка Госполиции на Тейке обыскали юношу 1990-го года рождения. При нём была найдена марихуана.

Позже, при обыске на месте жительства молодого человека, были конфискованы ещё 73 грамма марихуаны.

Продолжив оперативную работу, в ночь с 21-го на 22-е апреля, полицейские также провели обыск на Югле у молодого человека 1992-го года рождения, где было найдено и изъято 197 граммов марихуаны. На этом адресе были задержаны также компаньоны молодого человека 1992-го и 1991-го годов рождения. У них было найдено 15 граммов марихуаны.

Во время обысков также было изъято 1700 евро, которые, вероятнее всего, были получены от реализации марихуаны.

В связи с этим начат уголовный процесс о незаконном приобретении, хранении и реализации наркотических веществ в крупном размере. За такое преступление полагается лишение свободы от 5 до 15 лет, с конфискацией имущества, либо без конфискации.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх