Полиция изъяла большое количество оружия и взрывчатки, задержано 10 человек (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Госполиция

В нескольких городах Латвии сотрудники Главного управления криминальной полиции Государственной полиции задержали за незаконный оборот огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывоопасных предметов десять человек.

Как сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Госполиции Дайрис Анучин, у этих лиц обнаружены боеприпасы, оружие и взрывные устройства.

Фото: Госполиция
Фото: Госполиция

Изъято 48 карабинов, 23 пистолета, восемь единиц гладкоствольного огнестрельного оружия, 43 ручных гранаты, 62 взрывных устройства, десять автоматов, пулемет, 8845 единиц боеприпасов, запчасти для оружия и 2 килограмма взрывчатки. Все это хранилось по месту жительства задержанных и в специальных тайниках.

Начато пять уголовных процессов. Некоторые из задержанных ранее уже попадали в поле зрения полиции из-за аналогичных преступлений. За незаконный оборот оружия им может грозить лишение свободы на срок до 3 лет, арест, принудительные работы или денежный штраф.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх