Виновником аварии на Лиелупском мосту оказался полицейский (9)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Аварию из четырёх машин, которая произошла в минувшую среду на Лиелупском мосту, вызвал сотрудник полиции. С места происшествия он скрылся. Об этом сообщают в Госполиции.

Начальная информация об аварии свидетельствует, что автомобиль Audi S3 ехал по улице Перкона в направлении из Бабите на Лиелупский мост. Однако произошло столкновение с машинами Ford Fiesta un Audi A8L, которые ехали в том же направлении. Вместе с тем, детали разбитых транспортных средств повредили и четвёртую машину марки Kia, которая двигалась в обратном направлении. После столкновения водитель Audi S3 оставил машину и покинул место происшествия.

Выясняя обстоятельства случившегося, полиция констатировала, что водитель Audi S3 — это сотрудник Рижского регионального управления Госполиции, 1990-го года рождения, который службу в Госполиции начал в начале этого года. Позже, в тот же самый день, он сам обратился в отделение полиции.

К данному часу информация говорит о том, что водитель Audi S3 в свободное от работы время управлял транспортным средством некоего родственника. После обращения его тем же вечером в полицейский участок не было констатировано, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако, он был доставлен на экспертизу, чтобы выяснить, находились ли в его крови наркотические вещества. Результаты экспертизы будут известны позже.

На данный момент Бюро внутреннего расследования Рижского регионального управления Гоударственной полиции в связи со случившимся начало служебную проверку.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх